Интернет-магазин здоровых продуктов

Блэк Ангус – элитная мясная порода от «Углече Поле. Органик маркет»

Блэк Ангус – британская порода, основной «поставщик» мраморной говядины. Абердин-ангусская порода берет свое начало от безрогого шотландского крупного скота, много сотен лет пасшегося на богатых заливных лугах около крупных портов – Абердина и Ангуса. В конце 18 в. заводчики, наконец, обратили более пристальное внимание на породу, взявшись ее улучшать и совершенствовать, что им с успехом удалось. Примерно через 100 лет был выведен новый вид, который начали привозить в Северную Америку. Были значительно улучшены такие качества как скороспелость, экстерьер, а также мясные характеристики. Благодаря всему вышеперечисленному, а скороспелости в особенности, порода Блэк Ангус получила распространение по всему миру, не только в Европе и США, но и в Аргентине, Австралии и, конечно, России. Даже при скрещивании с представителями других пород Блэк Ангус передают потомству свои характерные черты – это типичный мясной тип продуктивности.

Вес Абердин-ангусская порода набирает очень быстро, питаясь органическим кормом, выращенным на полях «Углече Поле. Органик Маркет». Именно такой органический корм – основа здорового рациона животного. Хороший откормленный бычок может весить и тонну, а буренка – 600-700 кг. При этом костяк у животных тонкий, а мясной выход составляет не менее 60-70 % замечательного продукта. Великолепная Black Angus говядина дает всем известную мраморность – это сочное, с тонкими прожилками жира мясо, вкус которого котируется истинными гурманами на всех континентах. И это только внутримышечный жир в мясе – его качество оценивается по определенным показателям.

Блэк Ангус – органическая мраморная говядина «Углече Поле. Органик маркет»

Если до недавнего времени Австралия и США считались единоличными лидерами рынка, то сейчас российские животноводы активно «осваивают» породу – отличные коровы Абердин-ангусской породы пасутся на наших лугах. Им отлично подходит умеренный и северный климат – животные не испытывают трудностей с акклиматизацией во всех природных зонах. Именно Блэк Ангус стали основной мясной породой, разводимой в органических хозяйствах «Углече Поле. Органик Маркет». Абердин-Ангусская порода коров – лидер по качеству и вкусу мяса и стейков. Мы остановили на них свой выбор, поскольку говядина Ангус славится на весь мир своим тонким вкусом и ярким ароматом. Это одна из лучших пород мраморной говядины – мясному деликатесу нет равных, он № 1 в мире.

Порода Блэк Ангус – высокие стандарты «Углече Поле. Органик маркет»

Тщательное соблюдение стандартов органического сельского хозяйства и животноводства позволяют мясу «Углече Поле. Органик Маркет» соответствовать самым строгим нормам, а это включает:

1. Критерии мраморности:

  • Селекция – исключительно порода Блек Агнус, зарекомендовавшая себя многовековой практикой, идет на производство такой говядины;

2. Критерии натуральности – мясо «Углече Поле» не просто так называется органическим. К этому мы шли весьма долго, подготовив материально-техническую базу и создав современную развитую инфраструктуру:

  • Запрет использования химических веществ при выращивании животных. Это касается корма – никаких пестицидов и синтетических удобрений; гормональных препаратов и антибиотиков для самих коров и бычков Черный Ангус. При разведении породы мы не приемлем генной инженерии и иных искусственных вмешательств подобного рода;
  • Сбалансированное питание (с учетом требований, налагаемых критериями мраморности) – в нем нет продуктов животного происхождения (костной муки);
  • Гуманные условия содержания. Пастбищное содержание животных позволяет получать диетическое мясо, с меньшим содержанием жира, сочное с насыщенным и естественным вкусом, присущим мясному стейку.
  • Свежесть мяса – высокотехнологичные линии упаковки в условиях модифицированной газовой среды дают возможность более длительный срок сохранять все качественные показатели, питательность и калорийность.

Купить говядину Черный Ангус в «Углече Поле. Органик Маркет»

В «Углече Поле. Органик Маркет» можно купить лучшую на рынке говядину для приготовления изысканных деликатесных блюд. Готовьте с удовольствием дома – таков девиз нашего производственного комплекса. Из говядины Ангус можно сотворить массу вкуснейших яств. Но главным, бесспорно, остается стейк – такое мясо никого не может оставить равнодушным. Мраморный жир в нем легкоплавкий – это означает, что он легко переходит в мясо под воздействием высокой температуры, делая последнее особенно нежным, тающим во рту.

Из говядины Black Angus (тазобедренной, реберной или передней части, например, мякоти бедра) компания «Углече Поле. Органик маркет» производит большой ассортимент стейков, каждый из которых отличается характерным вкусом, утонченным ароматом и бархатистой текстурой.

  • Стейк Нью-Йорк;
  • Большой и сытный Портерхаус;
  • Стейк Рибай;
  • Оссобуко, где можно насладиться не только впечатляющего размера куском мяса, но и нежнейшим костным мозгом;
  • Классический Т-бон, пища богов и настоящих мужчин;
  • Сирлойн. И это далеко не полный перечень всех видов стейков и мяса, что дает Блэк Ангус.

Вне зависимости от того, какой конкретно кусок вы выбрали, превосходное качество мяса «Углече Поле. Органик Маркет» гарантировано. Ну а как приготовить – решать вам: на гриле, мангале, в духовке или на углях – вкус хорош в любом случае.

Органическая мраморная говядина – полезна, ведь в ней в полной мере содержатся витамины (группы В), легкоусвояемое железо и азотистые экстрактивные вещества. В ней много ненасыщенных жирных кислот (омега), очень полезных для здоровья. Говядина Ангус – низкокалорийна– и насыщенных жиров, и холестерина в ней оптимальное количество.

Когда вы покупаете мясо, будь то говядина, баранина или свинина, то рассчитываете на его безопасность, чистоту, пользу и отменный вкус – все это в полной мере относится к продукции «Углече Поле. Органик Маркет»!

Органическое мясо