Интернет-магазин здоровых продуктов

Мраморная говядина – высококлассный деликатесный продукт от «Углече Поле. Органик маркет»

/

Мраморная говядина считается «королевой» мясных продуктов, многие ценители мяса утверждают, что нет ничего вкуснее этого нежного деликатеса. И если еще некоторое время назад об отечественной мраморной говядине никто и не слышал (Австралия и США всегда были основными поставщиками такого мяса), то сейчас российские производители прекрасно освоили технологию выращивания племенных бычков. Однако, методы производства говядины промышленным способом существенно отличаются от принципов органического животноводства.

Мраморная говядина от «Углече Поле. Органик Маркет» – сочетание японских технологий и органического подхода

По своим характеристикам российская мраморная говядина фактически не уступает знаменитому японскому мясу кобе. К слову, Япония и считается родиной этого удивительного мяса – оно появилось в стране Восходящего Солнца более века назад (в 60 гг. 19 в.) и уже очень скоро прославилось на весь свет.

Как выращивают мраморную говядину: принципы промышленного производства.

Далеко не каждое высококачественное мясо может именоваться мраморным. Только совокупность нескольких факторов дает такое право. В промышленном производстве используют следующие правила производства мраморной говядины:

  • Селекция пород – это всегда особые породы, чье мясо имеет генетическую склонность к образованию в мышечном слое тонких прожилок жира. Им и обязана деликатесная говядина своим названием – уж очень ее поверхность пестрым рисунком напоминает мрамор;
  • Специфический режим питания – кормят животных высококалорийным кормом (кукурузой, пшеницей, комбикормом) весьма длительный период. Это не только придает жиру более светлый цвет, но и определяет его пропорциональное соотношение с мясом;
  • Ограниченный режим движения – для того чтобы стейк из мраморной говядины был мягким и нежным, мышцы животного не должны подвергаться большим нагрузкам.

Органическая мраморная говядина от «Углече Поле. Органик Маркет» – лучшее, что может предложить отечественная мясная отрасль»

Мраморная говядина « Углече Поле», прежде всего, производится по принципам органического животноводства и этот факт является основополагающим в отношении всей мясной продукции «Углече Поле. Органик Маркет». Это значит, что в нашей ежедневной работе мы однозначно придерживаемся следующих методов органического производства:

  • Животные (в основном породы «Ангус», то есть «Абердин-Ангусской») получают органический корм, выращенный без применения пестицидов и гербицидов;
  • Животные не получают никаких стимуляторов роста и антибиотиков, тем более в их рацион не входят продукты животного происхождения;
  • Бережное и внимательное отношение – неотъемлемый принцип ухода и содержания бычков. На шашлык из мраморной говядины (как и прочие элитные мясные продукты) идут только отборные особи после тщательного контроля и проверки класса и соответствия сортовым требованиям мраморности. Когда вы покупаете мясо в «Углече Поле. Органик Маркет», вы уверены, что это настоящий стейк или бургер из мраморной говядины.

Польза и отменные питательные качества мраморной говядины от компании «Углече Поле. Органик маркет»

Органическая мраморная говядина от «Углече Поле. Органик Маркет» характеризуется не только превосходным утонченным вкусом, но и качественными показателями, отличающимися от промышленного мяса. Биотин – витамин группы В, легкоусвояемое железо, стеариновая кислота, пантотеновая кислота (витамин В5), азотистые экстрактивные вещества (они определяют насыщенность вкуса мяса, стимулируют секрецию пищеварительных желез) – все эти элементы содержатся в такой говядине в больших объемах. Это действительно полезные калории, стейк из мраморной говядины не повысит уровень «плохого» холестерина в крови, все питательные вещества усвоятся на 100 %. Его можно приготовить на углях, еще более полезна мраморная говядина в духовке – в Японии, к примеру, такое мясо рекомендовано даже детям дошкольного возраста.

Приготовление мраморной говядины – разнообразие рецептов на любой вкус

Рецепты блюд из мраморной говядины разнообразны, однако шеф-повара единодушны – тонкий вкус такого мяса не стоит перебивать сильными специями и травами. Все добавки должны лишь слегка оттенять естественный аромат мяса, так что жарить мраморную говядину, достаточно с добавлением соли и черного перца. На просторах мировой паутины есть масса рецептов, как приготовить мраморную говядину в духовке, на гриле, на мангале или на сковороде. Под воздействием высокой температуры тонкие прослойки жира тают, пропитывая мясо – оттого оно получается удивительно сочным, мягким и воздушным. Попробовав этот деликатес однажды, вряд ли вы забудете его вкус – очень уж он хорош

Нельзя ни в коем случае пересушить такое мясо – стейк «Нью-Йорк» толщиной 3 см достаточно жарить на сковороде 10 минут, переворачивая кусок на другую сторону каждые 2.5 минут. Главное правило удачного рецепта – очень сильно разогретая сковорода и комнатная температура мяса для равномерной прожарки (его следует достать из холодильника предварительно). 5-10 минут «отдыха» мяса – и вот у вас на тарелке настоящее наслаждение, лучшее мясо, приготовленное вами лично дома из высококачественной органической говядины, выращенной специалистами «Углече Поле»

Рецепт приготовления мяса в духовке также интересен – его предварительно обжаривают на сильном огне со всей сторон на сковороде, чтобы «запечатать» соки внутри. После отправляют в также разогретую духовку и томят до готовности (но не более 40-50 минут). Практически с любым гарниром его можно смело подавать на стол – блюдо оценят все.

Стоимость мраморной говядины от «Углече Поле. Органик Маркет»

Технология органического производства, безусловно, влияет и на стоимость мяса. Узнать точно, сколько стоит мраморная говядина, можно в разделе «Каталог». Безусловно, цена складывается из многих факторов, начиная с площади земель, необходимых для содержания животных в органике до качества собственных кормов и безопасной и современной технологии упаковки готового продукта. Мраморная говядина «Углече Поле» может быть представлена в нескольких видах продукции: мякоть бедра, стейк или бургер – исходя из ваших предпочтений, вы и выбираете приглянувшийся кусок из нашего ассортимента.

Мы не только предлагаем купить стейк, но и организуем доставку по Москве в любое удобное для вас место. Теперь чтобы насладиться изысканным ароматом и текстурой мясного деликатеса, вовсе необязательно посещать дорогие рестораны – приготовить ее с большим успехом можно и дома. Простые рецепты не требуют много времени, но, зато какой потрясающий результат, способный поразить даже истинного гурмана!

Органическое мясо